23 ноября 2018 г.

Помощь клиентам и должникам АО "КБ "Северный кредит"

Решением Арбитражного суда Вологодской области от 27 февраля 2018 года по делу № А13-268/2018 АО «КБ «Северный Кредит» признано банкротом и в отношении него открыто конкурсное производство. Конкурсным управляющим назначено «Агентство по страхованию вкладов»

В настоящий момент Агентство по страхованию вкладов в рамках банкротного дела оспаривает все подозрительные сделки с клиентами банка.

Почему АО «КБ «Северный кредит» обращается с исками в суд?

Если Вы или Ваша организация за несколько дней до отзыва лицензии у Северного кредита перечисляли деньги со счетов, имеющихся у Вас в банке, то вероятнее всего данные переводы будут оспариваться в банкротном деле по правилам ст. 189.40 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Кроме того, если Вы брали кредит в АО «КБ «Северный Кредит» и перестали его платить по каким-либо причинам, то конкурсный управляющий банка так же подаст на Вас в суд.

Как выиграть суд у АО «КБ «Северный кредит»?

В случае, если Ваш банковский перевод оспаривается в порядке ст. 189.40 ФЗ «О несостоятельности», то могу сказать точно, что данные судебные споры нельзя игнорировать, поскольку без Вашего участия суд однозначно примет решение о признании Вас недобросовестной стороной и признает сделку недействительной со всеми вытекающими отрицательными для Вас последствиями.

В каждом конкретном случае необходимо изучить все имеющиеся у Вас документы, основания перевода денежных средств, наличие заинтересованности по отношению к кредитной организации и только после этого можно сформулировать корректную линию защиты.

Что же касается исков по просроченным кредитам, то, как правило, по таким спорам исковые требования состоят из суммы просроченного основного долга, процентов за пользование кредитом и многочисленных штрафов за просрочку оплаты данного кредита.

Перед тем, как обратиться в суд, Агентство по страхованию вкладов направит в Ваш адрес претензию с требованием добровольно выплатить сумму долга, процентов и штрафных санкций. Ни в коем случае не оплачивайте данную претензию, поскольку в ней, вероятнее всего, суммы процентов и пеней насчитаны по максимуму. В суде данные суммы можно снизить в несколько раз.

Советую не заниматься самозащитой в суде, лучше доверить этот вопрос профессиональному юристу, поскольку для суда необходимо написать мотивированные с юридической точки возражения на исковое заявление.

В моей практике было множество аналогичных судебных дел, в которых мне удалось снизить взыскиваемые суммы в несколько раз.

Следует понимать, что каждое дело уникально, требует тщательного изучения всех документов и полноценного анализа с правовой точки зрения.

Для того чтобы получить консультацию по вопросу помощи должникам АО "КБ "Северный Кредит" Вы можете позвонить мне по номеру 8-921-144-7963 и записаться на консультацию

 

Нужна помощь адвоката? +7 (921) 144 79 63

Блоги на эту тему

Все блоги

Договориться о встрече +7 (921) 144 79 63